Полуавтоматический ленточнопильный отрезной станок серия ЛПС8535 (колонного типа)
1 080 000 руб.
- Под заказ
- +7(925)182-49-88WhatsApp и Viber
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Классический ленточнопильный отрезной станок колонного типа с полуавтоматическим управлением и гидравлическим прижимом для пакетной резки. данный станок с возможностью выполнения полного цикла резания заготовок при минимальном участии оператора и Предназначен для резки круглых труб, прямоугольных (квадратных) труб, уголка, швеллера, двутавра, профиля, круга, арматуры, поковок и другого металлопроката.Широко применим при производстве любых металлоконструкций, в заготовительных и сборочных цехах, в станкостроении, при строительстве несущих конструкций, оказанию услуг по металлообработке и в промышленном производстве.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
№ |
Наименование |
Параметры |
1. |
Максимальный размер разрезаемого материала: Трубы, круги, диаметр мм; Труба, профиль квадратного сечения, мм; Труба, профиль прямоугольного сечения, мм; |
При 900 градусах 350 350х350 350х500 |
2. |
Угол поворота, град; |
0; |
3. |
Размер полотна, мм; |
34х1,1х4260 |
4. |
Скорость движения полотна/пилы (плавная регулировка) м/мин; |
10-100 |
5. |
Двигатель, В/Гц/кВт; |
380/50/3.0 |
6. |
Размер пакета заготовки, мм; |
40-350/50-500 |
7. |
Подача пильной рамы; |
гидравлическая |
8. |
Привод тисков; |
гидравлический |
9. |
Мощность насоса СОЖ / мощность гидростанции, кВт; |
0,2/1,1 |
10. |
Объем бака для СОЖ/ с гидравлической жидкостью, л; |
130/35 |
11. |
Рабочая высота стола, мм; |
650 |
12. |
Габаритные размеры станка, мм, |
2140х1000х1500 |
13. |
Масса брутто/нетто, кг. |
1020/1100 |
Ленточнопильный полуавтоматический отрезной станок колонного типа серии ЛПС8535. Станок найдет применение на предприятиях, нуждающихся в пилении крупноразмерных заготовок и выпускающих продукцию в промышленных объемах. Безусловное преимущество этого станка – возможность увеличения скорости работы за счет резки сразу нескольких заготовок.
Ленточнопильный станок для металла серии ЛПС8535 спроектирован по классической схеме, имеет две колонных (т.е. двухколонного типа) и полуавтоматическое управление. Все наиболее важные узлы станка имеют двойной запас прочности, комплектующие отечественного или западного производителя устанавливаются по желанию заказчика.
Конструкция двухколонного типа, колонны – это вертикальные стойки (большого диаметра) по которой вверх-вниз перемещается горизонтальная пильная рама. Сама пильная рама, представляет собой стальную мощную сварную конструкцию. Движение консоли осуществляется в вертикальном положении. Тяжелая литая консоль и большие тиски позволяют выполнять пиление только под прямым углом 90°, при этом допускается максимальный диаметр заготовки в 350 мм и сечение до 350х500мм.
На данных полуавтоматических станках возможна работа как в ручном режиме, когда каждая операция выполняется посредством нажатия соответствующей кнопки, так и в автоматическом режиме, выполняя полный цикл технологических операций, когда станок выполняет весь цикл резания (зажим заготовки – запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы – подъем рамы – отжим тисков). В последнем случае оператор должен лишь обеспечить подачу заготовок и нажатие кнопки «Пуск». Пильная рама плавно опускается и поднимается, движение консоли управляется с пульта управления.
Ленточнопильный полуавтоматически станок серии ЛПС8535 - это отрезной станок предназначенный для быстрого и качественного распила и раскроя трубы, прутка, различных профилей из конструкционных и нержавеющих сталей, чугуна, легированной стали, цветных металлов, тавра, двутавра и швеллера, и заготовок из других материалов.
Станок оснащен тисками с гидравлическим приводом, благодаря которому возможен быстрый зажим заготовок. Гидравлические тиски автоматизируют процесс фиксации и снятия заготовки, при этом работу тисков обеспечивает наличие гидравлической системы.
Работу станка обеспечивает главный электродвигатель мощностью 3,0 кВт, который с помощью редуктора приводит в движение шкивы и позволяет работать в длительном режиме и при больших нагрузках. Скорость вращения полотна регулируется плавно от 10 до 100 метров в минуту. Управление станком осуществляется через пульт управления, установленный на специальной консоли.
Режущий инструмент – биметаллическая ленточная пила, размером 34х1,1х4260мм. Консоль оборудована направляющими, устанавливаемыми в необходимое положение, регулируя проход полотна в зависимости от диаметра заготовки. Направляющие имеют группу подшипников, выполняющих контрольные функции движения полотна. Наличие подшипников позволяет сохранить необходимое позиционирование полотна относительно обрабатываемой заготовки, предотвратить уводку полотна.
Наличие система СОЖ в стандартной комплектации – позволяет добиться высокой производительности, повышая качество распила и сохраняя эксплуатационные характеристики полотна, продлевая его срок службы. Очистка полотна от стружки осуществляется с помощью вращающейся корд щетки.
Станок поставляется полностью укомплектованным, провести пусконаладочные работы и ввести его в эксплуатацию не займет много времени.
Особенности ленточнопильного двухколонного станка серии ЛПС8535:
- Конструкция станка колонного типа, угол пиления заготовок 90°;
- Прижим для пакетной резки;
- Настройка высоты подъёма пильной рамы;
- Комбинированные подшипниковые узлы направляющих полотна;
- Станок управляется трёхфазным двигателем;
- Предохранительные концевики на кожухе маховика, оберегающие станок от поломок в случае если лента повреждена;
- Встроенная система подвода СОЖ с подачей в зону резания, система смазки и охлаждения полотна;
- Корд щётка для очистки полотна от стружки, приводимая движением пильного полотна;
- Тиски с гидравлическим приводом обеспечивают возможностью быстрого зажима заготовок;
- Плавная регулировка скорости движения ленточного полотна при помощи вариатора (10-100 м/мин);
- Полотно шириной 34мм;
- Удобный доступ для обслуживания станка и очистки от стружки;
- На станке применяются биметаллические пилы марок М42 и М51.
Базовая комплектация ленточнопильного станка серии ЛПС8535:
Ленточнопильный станок данной серии был создан специально для резки ‘холодного’ металлопроката, под эти цели и подобранна базовая комплектация станка, при этом всегда можно сформировать комплект дополнительного оборудования непосредственно под ваши задачи.
№ |
Наименование |
Обозначение |
1 |
Станина |
8535-11-001 |
2 |
Портал |
8535-12-001 |
6 |
Привод |
8535-21-001 |
9 |
Механизм натяжения |
8535-24-001 |
12 |
Направляющая неподвижная |
8535-28-001 |
13 |
Направляющая подвижная |
8535-29-001 |
15 |
Рама |
8535-31-001 |
16 |
Тиски |
8535-32-001 |
20 |
Механизм очистки пилы |
8535-41-001 |
21 |
Механизм удаления стружки |
8535-42-001 – доп. опция |
26 |
Ограждение |
8535-71-001 |
30 |
Гидравлика |
8535-80-001 |
31 |
Система СОЖ |
8535-81-001 |
32 |
Электрооборудование |
8535-90-001 |
Дополнительно можно приобрести/заказать:
- Оснащение станка поворотным столом;
- Дополнительный верхний прижим для пакетной резки заготовок;
- Пильное полотно с различным шагом зубьев;
- Смазочно-охлаждающая жидкость;
- Рольганги или подставку для крупногабаритных заготовок.
Дополнительная информация
Характеристики гидравлического масла:
- В летний период (при высокой температуре окружающей среды) – рекомендовано гидравлическое масло 46 (класс вязкости),
- В зимний период (при низкой температуре окружающей среды) – рекомендовано гидравлическое масло 32 (класс вязкости).
Класс вязкости гидравлического масла расшифровка
Пользовательские характеристики | |
---|---|
Тех.характеристика | Электрический, гидравлический |
Максимальный диаметр трубы (мм) | 350-380 |
Максимальное сечение трубы | 500-590, 350-395 |
- Цена: 1 080 000 руб.