Классический ленточнопильный отрезной станок колонного типа с полуавтоматическим управлением и гидравлическим прижимом для пакетной резки. данный станок с возможностью выполнения полного цикла резания заготовок при минимальном участии оператора и Предназначен для резки круглых труб, прямоугольных (квадратных) труб, уголка, швеллера, двутавра, профиля, круга, арматуры, поковок и другого металлопроката. Широко применим при производстве любых металлоконструкций, в заготовительных и сборочных цехах, в станкостроении, при строительстве несущих конструкций, оказанию услуг по металлообработке и в промышленном производстве.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
№ |
Наименование |
Параметры |
1. |
Максимальный размер разрезаемого материала: Трубы, круги, диаметр мм; Труба, профиль квадратного сечения, мм; Труба, профиль прямоугольного сечения, мм; |
При 900 градусах 420 420х420 420х600 |
2. |
Угол поворота, град; |
0; |
3. |
Размер полотна, мм; |
41х1,3х5650 |
4. |
Скорость движения полотна/пилы (плавная регулировка) м/мин; |
25-100 |
5. |
Двигатель, В/Гц/кВт; |
380/50/4.0 |
6. |
Размер пакета заготовки, мм; |
40-420/50-600 |
7. |
Подача пильной рамы; |
гидравлическая |
8. |
Привод тисков; |
гидравлический |
9. |
Мощность насоса СОЖ / мощность гидростанции, кВт; |
0,2/1,1 |
10. |
Объем бака для СОЖ/ с гидравлической жидкостью, л; |
80/40 |
11. |
Рабочая высота стола, мм; |
580 |
12. |
Габаритные размеры станка, мм, |
4000х900х1900 |
13. |
Масса брутто/нетто, кг. |
1580/1650 |
Ленточнопильный полуавтоматический отрезной станок колонного типа серии ЛПС8542. Станок найдет применение на предприятиях, нуждающихся в пилении крупноразмерных заготовок и выпускающих продукцию в промышленных объемах. Безусловное преимущество этого станка – возможность увеличения скорости работы за счет резки сразу нескольких заготовок.
Ленточнопильный станок для металла серии ЛПС8542 спроектирован по классической схеме, имеет две колонных (т.е. двухколонного типа) и полуавтоматическое управление. Все наиболее важные узлы станка имеют двойной запас прочности, комплектующие отечественного или западного производителя устанавливаются по желанию заказчика.
Конструкция двухколонного типа, колонны – это вертикальные стойки (большого диаметра) по которой вверх-вниз перемещается горизонтальная пильная рама. Сама пильная рама, представляет собой стальную мощную сварную конструкцию. Движение консоли осуществляется в вертикальном положении. Тяжелая литая консоль и большие тиски позволяют выполнять пиление только под прямым углом 90°, при этом допускается максимальный диаметр заготовки в 420 мм и сечение до 420х600мм.
На данных полуавтоматических станках возможна работа как в ручном режиме, когда каждая операция выполняется посредством нажатия соответствующей кнопки, так и в автоматическом режиме, выполняя полный цикл технологических операций, когда станок выполняет весь цикл резания (зажим заготовки – запуск пилы – опускание рамы – остановка пилы – подъем рамы – отжим тисков). В последнем случае оператор должен лишь обеспечить подачу заготовок и нажатие кнопки «Пуск». Пильная рама плавно опускается и поднимается, движение консоли управляется с пульта управления.
Ленточнопильный полуавтоматически станок серии ЛПС8542 - это отрезной станок предназначенный для быстрого и качественного распила и раскроя трубы, прутка, различных профилей из конструкционных и нержавеющих сталей, чугуна, легированной стали, цветных металлов, тавра, двутавра и швеллера, и заготовок из других материалов.
Станок оснащен тисками с гидравлическим приводом, благодаря которому возможен быстрый зажим заготовок. Гидравлические тиски автоматизируют процесс фиксации и снятия заготовки, при этом работу тисков обеспечивает наличие гидравлической системы.
Работу станка обеспечивает главный электродвигатель мощностью 4,0 кВт, который с помощью редуктора приводит в движение шкивы и позволяет работать в длительном режиме и при больших нагрузках. Скорость вращения полотна регулируется плавно от 25 до 100 метров в минуту. Управление станком осуществляется через пульт управления, установленный на специальной консоли.
Режущий инструмент – биметаллическая ленточная пила, размером 41х1,3х5650мм. Консоль оборудована направляющими, устанавливаемыми в необходимое положение, регулируя проход полотна в зависимости от диаметра заготовки. Направляющие имеют группу подшипников, выполняющих контрольные функции движения полотна. Наличие подшипников позволяет сохранить необходимое позиционирование полотна относительно обрабатываемой заготовки, предотвратить уводку полотна.
Наличие система СОЖ в стандартной комплектации – позволяет добиться высокой производительности, повышая качество распила и сохраняя эксплуатационные характеристики полотна, продлевая его срок службы. Очистка полотна от стружки осуществляется с помощью вращающейся корд щетки.
Станок поставляется полностью укомплектованным, провести пусконаладочные работы и ввести его в эксплуатацию не займет много времени.
.
Особенности ленточнопильного двухколонного станка серии ЛПС8542:
- Конструкция станка колонного типа, угол пиления заготовок 90°;
- Прижим для пакетной резки;
- Настройка высоты подъёма пильной рамы;
- Комбинированные подшипниковые узлы направляющих полотна;
- Станок управляется трёхфазным двигателем;
- Предохранительные концевики на кожухе маховика, оберегающие станок от поломок в случае если лента повреждена;
- Встроенная система подвода СОЖ с подачей в зону резания, система смазки и охлаждения полотна;
- Корд щётка для очистки полотна от стружки, приводимая движением пильного полотна;
- Тиски с гидравлическим приводом обеспечивают возможностью быстрого зажима заготовок;
- Плавная регулировка скорости движения ленточного полотна при помощи вариатора (25-100 м/мин);
- Полотно шириной 41мм;
- Удобный доступ для обслуживания станка и очистки от стружки;
- На станке применяются биметаллические пилы марок М42 и М51.
Эксплуатационные параметры ленточнопильного станка колонного типа серии ЛПС8542:
В ходе работы полотно должно быть постоянно смазано водой или другой жидкостью, обеспечивающей одновременно и смазку, и охлаждение. Таким образом, поддерживается оптимальная работа оборудования без повышенного пылеобразования и перегрева, способного навредить этой модели.
Ленточнопильный обрезной станок работает максимально чисто, без загрязнений и повышенного образования пыли, поскольку модель оснащена специальными щетками, гарантирующими одновременно и качественный разрез материала, и очистку его от стружки и других загрязнений.
Это важно не только для эффективной работы оборудования, но также и для оператора, который при этом защищен от грязи и от пыли, образующейся в ходе функционирования аппарата.
Также двухколонный ленточнопильный станок позволяет регулировать скорость движения механизма, что обеспечивает защиту от перегрева и максимальную эффективность при получении интересующего клиента результата.
Возможна комплектация станка рольгангом (приводным или неприводным). А также гидравлическим механизмом подачи на заданную длину заготовки до 500 мм.
Основные преимущества ленточнопильного станка серии ЛПС8542:
- Длительный эксплуатационный срок. Оборудование может функционировать до 20 лет при соблюдении условий инструкции;
- Возможность использовать станок практически в любых температурных условиях. Модель подходит для функционирования в температурах от −27 до 35 градусов выше нуля. Это позволяет обеспечивать качественный рез как внутри помещения, так и снаружи при необходимости;
- Резка ленточнопильным станком максимально точная. Максимальное отклонение составляет всего ½ миллиметра. При этом оператору можно почти не прилагать усилия для достижения такой точности;
- Используя привод ленточной пилы, оператор может обрабатывать одновременно несколько заготовок с неизменно высокой точностью;
- В комплектацию станка входит гидравлический механизм зажима заготовки и механический рольганг для ее подачи, что значительно облегчает работу с крупными заготовками.
Дополнительно можно приобрести/заказать:
- Пильное полотно с различным шагом зубьев;
- Смазочно-охлаждающая жидкость;
- Рольганги или подставку для крупногабаритных заготовок.
Дополнительная информация
Характеристики гидравлического масла:
- В летний период (при высокой температуре окружающей среды) – рекомендовано гидравлическое масло 46 (класс вязкости),
- В зимний период (при низкой температуре окружающей среды) – рекомендовано гидравлическое масло 32 (класс вязкости).
Класс вязкости гидравлического масла расшифровка
Пользовательские характеристики | |
---|---|
Тех.характеристика | Электрический, гидравлический |
Максимальный диаметр трубы (мм) | 400-460 |
Максимальное сечение трубы | 600-690, 400-490 |
- Цена: 1 900 000 руб.